ギャラリー

平成30年度 ラストコール杯 9月30日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 伊藤 久夫 38 37 75 67
準 優 勝 渡辺 匡 42 39 81 14 67
3 位 栗原 平次 38 39 77 69

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 伊東 弘至 42 41 83 17 66
準 優 勝 高橋 惣一 43 46 89 22 67
3 位 小島 朗 41 43 84 16 68



平成30年度 9月 月例杯 9月9日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 鈴木 哲雄 35 42 77 69
準 優 勝 土村 仁 43 36 79 10 69
3 位 小枝 万美 40 39 79 70

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 金光 末子 46 44 90 20 70
準 優 勝 中村 勝徳 49 48 97 27 70
3 位 川辺 勉 40 45 85 14 71



平成30年度 開場記念杯 9月2日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 土村 仁 34 40 74 10 64
準 優 勝 阿部 恭久 32 41 73 67
3 位 栗原 平次 37 39 76 68

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 新堂 道明 40 45 85 21 64
準 優 勝 小野寺 正 38 43 81 15 66
3 位 沢岡 孝二 42 40 82 16 66



平成30年度 各クラブ選手権 8月19日 26日() 結果

シニア選手権

    予選
(OUT/IN)
予選
TOTAL
決勝
(OUT/IN)
決勝
TOTAL
36H
TOTAL
優 勝 松田 正樹 38/36 74 37/42 79 153
2 位 伊藤 久夫 39/40 79 41/42 83 162
3 位 大野 誠二郎 40/41 81 39/42
81 162

※2位以下の同スコアについては、決勝ラウンド18番ホールからのカウントバックにて順位を決定

ミッドシニア選手権

    予選
(OUT/IN)
予選
TOTAL
決勝
(OUT/IN)
決勝
TOTAL
36H
TOTAL
優 勝 中澤 伸一 41/40 81 44/42 86 167
2 位 藤原 政信 40/41 81 39/51 90 171
3 位 松本 郁栄 41/47 88 47/49
96 184

グランドシニア選手権

    予選
(OUT/IN)
予選
TOTAL
決勝
(OUT/IN)
決勝
TOTAL
36H
TOTAL
優 勝 大澤 武男 39/36 75 35/40 75 150
2 位 鈴木 哲雄 37/41 78 42/39 81 159
3 位 村田 正之 47/43 90 43/46
89 179

レディス選手権

    予選
(OUT/IN)
予選
TOTAL
決勝
(OUT/IN)
決勝
TOTAL
36H
TOTAL
優 勝 反田 由加里 42/42 84 40/46 86 170
2 位 木下 祐子 43/42 85 46/41 87 172
3 位 佐藤 正美 43/48 91 41/45
86 177



平成30年度 8月 月例杯 8月12日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 河野 仁泰 33 36 69 63
準 優 勝 伊藤 久夫 37 39 76 10 66
3 位 横山 等 40 37 77 69

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 村田 正之 42 40 82 13 69
準 優 勝 杉山 孝一 51 50 101 32 69
3 位 内田 謙一 46 43 89 19 70



平成30年度 クラブ選手権 7月22日 29日() 結果

      1R
(OUT/IN)
2R
(OUT/IN)
36H
TOTAL
72H
TOTAL
WINNER 赤坂 明宏 予選
決勝
40/37
38/42
40/41
37/42
158
159
317
2 位 前田 豊 予選
決勝
38/43
38/36
41/43
36/43
165
153
318
3 位 佐々木 誠 予選
決勝
40/38
38/42
39/42
40/41
159
161
320



平成30年度 7月 月例杯 7月8日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 鈴木 哲雄 41 40 81 11 70
準 優 勝 牧山 繁喜 39 42 81 73
3 位 加藤 邦紀 41 45 86 13 73

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 安保 義明 40 43 83 14 69
準 優 勝 川辺 勉 38 46 84 14 70
3 位 内田 謙一 47 45 92 18 74



平成30年度 キャプテン杯 7月1日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 阿部 恭久 33 43 76 69
準 優 勝 山本 武 39 39 78 69
3 位 鈴木 哲雄 38 42 80 11 69



平成30年度 6月 月例杯 6月24日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 江口 浩司 36 43 79 11 68
準 優 勝 小野 耕司 34 41 75 70
3 位 鈴木 哲雄 40 41 81 11 70

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 里 邦明 43 43 86 22 64
準 優 勝 工藤 聡 40 42 82 17 65
3 位 松田 正樹 39 43 82 13 69



平成30年度 鷹栖町長杯 6月10日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 里 邦明 44 45 89 22 67
準 優 勝 小島 朗 41 44 85 17 68
3 位 出原 康一 36 42 78 69



平成30年度 理事長杯 6月3日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 伊藤 久夫 39 41 80 11 69
準 優 勝 伊東 弘至 39 46 85 16 69
3 位 阿部 恭久 36 41 77 71



平成30年度 5月 月例杯 5月13日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 反田 由加里 41 36 77 68
準 優 勝 河野 仁泰 37 39 76 69
3 位 大野 誠二郎 36 41 77 69
Bクラス
    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 関口 裕次 38 44 82 19 63
準 優 勝 杉山 孝一 47 52 99 35 64
3 位 乗田 勉 43 45 88 19 69



平成30年度 オープン杯 5月6日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 前田 豊 35 37 72 65
準 優 勝 大野 誠二郎 37 38 75 67
3 位 中澤 伸一 40 40 80 12 68

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 乗田 勉 45 43 88 19 69
準 優 勝 里 邦明 44 48 92 23 69
3 位 関口 裕次 44 45 89 19 70